Die Ortsmeisterschaften 2017 sind vorbei!

Am 13.11. und 14.11.2017 haben unsere Ortsmeisterschaften im Schwimmen und Rettungsschwimmen stattgefunden. Mit insgesamt 54 angetretenen Schwimmerinnen und Schwimmern war das Dr. Faust Hallenbad an beiden Tagen gut gefüllt.

Wir bedanken uns bei jeder helfenden Hand!

Die Siegerehrung

AK Schwimmgürtel weiblich:                         

1.Michaela Brockmann

2. Elina Frass

Seepferdchen weiblich:                         Seepferdchen männlich:

1. Marie Lampey                                         1. Erik Frass

2. Mia-Sofia Kuhlmann                                 2. David Frass

3. Taina Zeiser                                            3. Dejan Vogelsang

4. Jemima Henschel

AK 07/08 weiblich:                               AK 07/08 männlich:

1. Emma Struckmann                                  1. Stephan Stumpf

                                                                 2. Marcel Brockmann

                                                                 3. Linus Weihmann

                                                                 4. Carl Struckmann

                                                                 5. Justus Zerth

AK 09/10 weiblich:                               AK 09/10 männlich:

1. Regina Stumpf                                        1. Kai Rasmus Hering

2. Anna Madita Wehr                                   2. Ture Quernreim

3. Jana Zerth                                              3. Mio Rafael Glöckner

4. Monique Möller                                        4. Malcolm Tjark Grüner

AK 11/12 weiblich:                               AK 11/12 männlich:

1. Leonie Steckel                                         1. Daniel Steinert

2. Lisa Emily Schwindt                                  2. Max Lampey

3. Brenda Boje                                            3. Felix Bückner

4. Emilie Henschel                                        4. Lukas Weihmann

5. Laura Decker

AK 13/14 weiblich:                               AK 13/14 männlich:

1. Lea Kroll                                                 1. Richard Stumpf

2. Vanessa Stumpf                                       2. Jarl Quernheim

3. Julia Belkin                                              3. Matti-Johannes Glöckner

4. Leni Bückner

AK 15/16 weiblich:                               AK 15/16 männlich:

1. Lea Everding                                           1. Sergej Belkin

2. Lou-Phillin Land                                       2. Frederik Siltmann

3. Annemarie Kunze

4. Ina Wallbaum

AK offen weiblich:                                 AK offen männlich:

1. Beate Schneider                                       1. Aaron Blume

AK Senior weiblich:                               AK Senior männlich:

1. Tanja Weihe                                            1. Daniel Mohr

2. Silke Wallbaum                                        2. Martin Kipper

3. Sabine Grages