Die Ortsmeisterschaften 2018 sind vorbei

Am 26.11 und 27.11.2018 wurden erneut unsere Ortsmeisterschaften im Schwimmen und Rettungsschwimmen ausgetragen. Obwohl weniger Teilnehmer als im Vorjahr angemeldet waren, sind die Schwimmerinnen und Schwimmer wieder einmal sehr motiviert an den Startblock getreten.

Ein Dank geht an alle Helfer und Unterstützer!

Die Siegerehrung

Seepferdchen weiblich:                        Seepferdchen männlich:

1. Lorena Heinze                                       1. Aaron Heinze

2. Alica Anders

3. Nele Pönitzsch

AK 07/08 weiblich:                               AK 07/08 männlich:

1. Charlotte Ursula Post                             1. Leon Pieske

2. Michaela Brockmann

3. Elane Wehnert

4. Enya Thiemann

AK 09/10 weiblich:                                AK 09/10 männlich:

1. Regina Stumpf                                       1. Stephan Stumpf

2. Anna Madita Wehr                                  2. Marcel Brockmann

3. Hanna Kroll                                            3. Maximilian Nickel

4. Juliane Prahm                                        4. Carl Struckmann

5. Emma Struckmann                                 5. Gideon Schmidt

6. Linney Thiemann                                    6. Luis Dahms

7. Victoria Sims

8. Levke Pieske

9. Marie Elisabeth Post

AK 11/12 weiblich:                                AK 11/12 männlich:

1. Emely Wacker                                          1. Tim Dahms

                                                                   2. Finn Wehnert

                                                                   3. Lukas Weihmann

                                                                   4. Mio Rafael Glöckner

AK 13/14 weiblich:                                AK 13/14 männlich:

1. Vanessa Stumpf                                        1. Matti-Johannes Glöckner

2. Lisa Emily Schwindt                                   2. Daniel Steinert

3. Brenda Boje

4. Anais Moubayed

AK 15/16 weiblich:

1. Lea Everding

2. Annemarie Kunze

3. Leni Bückner

AK 17/18 weiblich:

1. Ina Wallbaum

2. Lena Weihe

AK offen weiblich:                                  AK offen männlich:

1. Beate Schneider                                        1. Felix Everding

AK Senior weiblich:

1. Tanja Weihe

2. Silke Wallbaum

3. Andrea Kunze