Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Bückeburg findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Jugendvorstand

Jugendvorsitzender: Jannik Weihe
Jugendvorsitzender
Jannik Weihe
E-Mail
jugendvorsitz@bueckeburg.dlrg.de
Stellvertretender Jugendvorsitzender: Felix Everding
Stellvertretender Jugendvorsitzender
Felix Everding
E-Mail
jugendvorsitz@bueckeburg.dlrg.de
Schatzmeister: Björn Bültmann
Schatzmeister
Björn Bültmann
E-Mail
bjoern.bueltmann@bueckeburg.dlrg.de
Kindergruppenarbeit: Lena Weihe
Kindergruppenarbeit
Lena Weihe
E-Mail
lena.weihe@bueckeburg.dlrg.de
Politik: Carina Requadt
Politik
Carina Requadt
E-Mail
carina.requadt@bueckeburg.dlrg.de
Bildung: Ina Wallbaum
Bildung
Ina Wallbaum
E-Mail
ina.wallbaum@bueckeburg.dlrg.de
Oeka (Öffentlichkeitsarbeit): Judith Castenow
Oeka (Öffentlichkeitsarbeit)
Judith Castenow
E-Mail
kommunikation@bueckeburg.dlrg.de
FLiB (Fahrten, Lager und internationale Begegnungen): Jana Wallbaum
FLiB (Fahrten, Lager und internationale Begegnungen)
Jana Wallbaum
E-Mail
jana.wallbaum@bueckeburg.dlrg.de
SRuS (Schwimmen, Retten und Sport): Annika Barthel
SRuS (Schwimmen, Retten und Sport)
Annika Barthel
E-Mail
annika.barthel@bueckeburg.dlrg.de
JuLE (Junge Lebenswelten): Katharina Mennicke
JuLE (Junge Lebenswelten)
Katharina Mennicke
E-Mail
katharina.mennicke@bueckeburg.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing